Расскажите кто на какой системе худеет? Сколько ккал в день и часто ли срываетесь?- Страница 4 — Russian

Расскажите кто на какой системе худеет? Сколько ккал в день и часто ли срываетесь?

Настройки
12467

Комментарии

  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    tiagnitania73 написал: »
    jornmara написал: »
    tiagnitania73 написал: »
    а я вообще противник каких то диет, не выдерживаю я их
    по моему надо выбрать для себя комфортную систему питания и придерживаться ее

    я так же. не люблю когда мне диктуют что и когда есть) предпочитаю сама решать) но кето вроде тоже не диета, а образ жизни.

    не сможешь ты всю жизнь на белках жить, почки не выдержат

    в кето и белков можно не много, кстати.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    но из всей истории с кето я вынесла одну важную вещь - жиры жирам рознь. потихонечку затариваю разные масла - сегодня масло расторопши купила) масло виноградной косточки с туалетного столика перекочевало на кухню)
    на подходе льняное и тыквенное(после зарплаты - ибо дороги они аж жуть). жарить мне понравилось на кокосовом, а все остальные беру нерафинированные и холодного отжима. ну и возвращаю качественное топленое масло в рацион))) Омега-3 должны войти в мою жизнь хоть как-то)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > но из всей истории с кето я вынесла одну важную вещь - жиры жирам рознь. потихонечку затариваю разные масла - сегодня масло расторопши купила) масло виноградной косточки с туалетного столика перекочевало на кухню)
    > на подходе льняное и тыквенное(после зарплаты - ибо дороги они аж жуть). жарить мне понравилось на кокосовом, а все остальные беру нерафинированные и холодного отжима. ну и возвращаю качественное топленое масло в рацион))) Омега-3 должны войти в мою жизнь хоть как-то)))

    на сбросе веса употребление масел (даже супер пупер мега полезных) - нерационально, ибо калорийная жировая бомба. А омега 3 прекрасно входят в организм в желатиновой капсуле из спортпита или из аптеки. На поддержании - пожалуйте, масла, в меню. А на сбросе надо следить за белком и резать-резать жиры и угли до терпимого минимума.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    jornmara написал: »
    ыыыыы))) хорошо что не намазывался своим чудо-напитком)))) шоб более лучше росло))
    Это уже дома наверное пока никто не видит

    С другой стороны, супертяжи в любых силовых видах спорта еще те кабаны. Он мог и реальный кисель какой хлебать углеводный.

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Не, вряд ли углеводный. Именно на размешанный порошок похоже было :)
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > но из всей истории с кето я вынесла одну важную вещь - жиры жирам рознь. потихонечку затариваю разные масла - сегодня масло расторопши купила) масло виноградной косточки с туалетного столика перекочевало на кухню)
    > на подходе льняное и тыквенное(после зарплаты - ибо дороги они аж жуть). жарить мне понравилось на кокосовом, а все остальные беру нерафинированные и холодного отжима. ну и возвращаю качественное топленое масло в рацион))) Омега-3 должны войти в мою жизнь хоть как-то)))

    на сбросе веса употребление масел (даже супер пупер мега полезных) - нерационально, ибо калорийная жировая бомба. А омега 3 прекрасно входят в организм в желатиновой капсуле из спортпита или из аптеки. На поддержании - пожалуйте, масла, в меню. А на сбросе надо следить за белком и резать-резать жиры и угли до терпимого минимума.

    урезать-то можно до бесконечности, но я предпочитаю не уводить до минимума когда мозг перестает работать))) и лучше вместо бесполезного оливкового рафинированного или подсолнечного использовать полезное. а на рыбий жир из капсул у меня аллергия((( спортпит я не использую, может потом, но пока меня она не прельщает
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > но из всей истории с кето я вынесла одну важную вещь - жиры жирам рознь. потихонечку затариваю разные масла - сегодня масло расторопши купила) масло виноградной косточки с туалетного столика перекочевало на кухню)
    > > на подходе льняное и тыквенное(после зарплаты - ибо дороги они аж жуть). жарить мне понравилось на кокосовом, а все остальные беру нерафинированные и холодного отжима. ну и возвращаю качественное топленое масло в рацион))) Омега-3 должны войти в мою жизнь хоть как-то)))
    >
    > на сбросе веса употребление масел (даже супер пупер мега полезных) - нерационально, ибо калорийная жировая бомба. А омега 3 прекрасно входят в организм в желатиновой капсуле из спортпита или из аптеки. На поддержании - пожалуйте, масла, в меню. А на сбросе надо следить за белком и резать-резать жиры и угли до терпимого минимума.
    >
    >
    >
    >
    > урезать-то можно до бесконечности, но я предпочитаю не уводить до минимума когда мозг перестает работать))) и лучше вместо бесполезного оливкового рафинированного или подсолнечного использовать полезное. а на рыбий жир из капсул у меня аллергия((( спортпит я не использую, может потом, но пока меня она не прельщает

    Спортпит - это просто в смысле проиводителя омега-3, хотя на самом деле и спортпит как класс не так страшен, как его малюют, бесполезен скорее. Что же касается заморочек по поводу особой пользы или вреда растительных масел, мне кажется, это больше мода. Вон оливковое было прям на пике ЗОЖ-популярности, а щас низвергнуто в разряд чуть ли не джанка ) Зато льнянооооое... И это пройдет.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Что же касается заморочек по поводу особой пользы или вреда растительных масел, мне кажется, это больше мода. Вон оливковое было прям на пике ЗОЖ-популярности, а щас низвергнуто в разряд чуть ли не джанка ) Зато льнянооооое... И это пройдет.
    Согласен. Есть рекомендации (кажется на уровне ВОЗ), что соотношение омега-3 к омега-6 должно быть 1:4, а в среднеевропейском рационе оно 1:20. Все растительные масла это в основном омега-6, и простое подсолнечное в этом смысле ничем не хуже и не лучше дорогого оливкового или экзотического льняного. Что же касается "тонких материй" (типа чего-то там на уровне микроэлементов или антиоксидантов) - все вопросы легко решаются с помощью витаминных комплексов и БАДов, которых пруд пруди.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    тогда откуда брать эти омега 3 - если на версии в капсулах у меня аллергия?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    jornmara написал: »
    тогда откуда брать эти омега 3 - если на версии в капсулах у меня аллергия?
    Из жирной рыбы и морепродуктов. Есть ещё семена чиа (правда, выходит дороже, чем рыбий жир). Ну, и льняное масло, насчет него я погорячился :smile:
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > тогда откуда брать эти омега 3 - если на версии в капсулах у меня аллергия?

    Скажу по секрету, их можно вообще не брать. Мир не перевернется и организм не развалится. Из обычных продуктов: лосось, скумбрия, грецкие орехи, льняные семечки, бобы... Можно попробовать другие капсулы другого производителя, возможно, просто качество было не ахти. Или просто забить. Кстати, как-то на волне моды года два-три назад, покупала я это льняное масло. На вкус гадость, окисляется быстро. Правда, нашла ему применение: деревянный столик на балконе протираю раз в году. До сих пор где-то в шкафу живет )
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > > @jornmara написал:
    > > тогда откуда брать эти омега 3 - если на версии в капсулах у меня аллергия?
    >
    > Скажу по секрету, их можно вообще не брать. Мир не перевернется и организм не развалится. Из обычных продуктов: лосось, скумбрия, грецкие орехи, льняные семечки, бобы... Можно попробовать другие капсулы другого производителя, возможно, просто качество было не ахти. Или просто забить. Кстати, как-то на волне моды года два-три назад, покупала я это льняное масло. На вкус гадость, окисляется быстро. Правда, нашла ему применение: деревянный столик на балконе протираю раз в году. До сих пор где-то в шкафу живет )

    Я пила льняное масло курсом 2 месяца,калорий овердохрена,из эффекта заметила только то,что стул стал как по расписанию :D на счет всех остальных положительных эффектов не могу ничего сказать,так как не заметила их)))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > тогда откуда брать эти омега 3 - если на версии в капсулах у меня аллергия?

    Скажу по секрету, их можно вообще не брать. Мир не перевернется и организм не развалится. Из обычных продуктов: лосось, скумбрия, грецкие орехи, льняные семечки, бобы... Можно попробовать другие капсулы другого производителя, возможно, просто качество было не ахти. Или просто забить. Кстати, как-то на волне моды года два-три назад, покупала я это льняное масло. На вкус гадость, окисляется быстро. Правда, нашла ему применение: деревянный столик на балконе протираю раз в году. До сих пор где-то в шкафу живет )

    льняные семечки ценю и уважаю, ровно как и орехи(тыквенные и арахис так вообще)

    пробовала. эффект к сожалению тот же. решила больше не рисковать. а то я прям леопардой становлюсь после них. бобы какие именно? я регулярно ем чечевицу и красную фасоль.
    ну хоть что-то)))

    @ElleElle7777
    а на вкус?
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > тогда откуда брать эти омега 3 - если на версии в капсулах у меня аллергия?
    >
    > Скажу по секрету, их можно вообще не брать. Мир не перевернется и организм не развалится. Из обычных продуктов: лосось, скумбрия, грецкие орехи, льняные семечки, бобы... Можно попробовать другие капсулы другого производителя, возможно, просто качество было не ахти. Или просто забить. Кстати, как-то на волне моды года два-три назад, покупала я это льняное масло. На вкус гадость, окисляется быстро. Правда, нашла ему применение: деревянный столик на балконе протираю раз в году. До сих пор где-то в шкафу живет )
    >
    >
    >
    >
    > льняные семечки ценю и уважаю, ровно как и орехи(тыквенные и арахис так вообще)
    >
    > пробовала. эффект к сожалению тот же. решила больше не рисковать. а то я прям леопардой становлюсь после них. бобы какие именно? я регулярно ем чечевицу и красную фасоль.
    > ну хоть что-то)))
    >
    > @ElleElle7777
    > а на вкус?

    ну мне не противно,я в жидком виде пила по столовой ложке утром и вечером.Практически безвкусное,но имеет отдаленный привкус овса,ну или скорее льна))
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    сначала я как и многие , начитавшись интернета, ... больше двигался, много белка, меньше углеводов... вес сбросил, ура!!! .. потом кости заболели :( . всё забросил, вес вернулся и схватил опять за пузо, не давая завязать шнурки. мораль - продукты переваривания белка, какие-то там азотистые соединения, не могут полностью выводиться из организма и складируются в костях... и до поры до времени... а потом шарах!... так что диеты диетами... фитнес фитнесом... а просто надо меньше есть.. и того меньше и сего меньше.. и вообще меньше и меньше... и ... пффф...
  • MaxFedorov
    MaxFedorov Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Ну и сюда свои 5 копеек вставлю.... Есть мнение (со мной именно так и происходит), что для сушки нужно урезать рацион по калориям на 30-40%%, но каждый 4й день съедать нормальную для себя порцию калорий. Иначе организм думает что всё, война, и начинает сжигать мышцы вместо жира, старательно перерабатывая в жир те скудные калории, что ему достаются. То есть я три дня съедаю по 1500ккал, на четвёртый - свои законные 2500ккал. Если добавить тренировки (лучше начать со статики или йоги), то тренироваться нужно на уже изрядно изголодавшийся организм - тогда тренировка сжигает запасы самого организма, а не то, что было съедено 3 часа назад и ещё не успело отложиться. В идеале тренировка должна начинаться через 12-14 часов после последнего приёма пищи - если ужин был в 10 вечера, то тренировка начинается после 10 утра и только после неё - завтрак.
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    pikkuHippo написал: »
    сначала я как и многие , начитавшись интернета, ... больше двигался, много белка, меньше углеводов... вес сбросил, ура!!! .. потом кости заболели :( . всё забросил, вес вернулся и схватил опять за пузо, не давая завязать шнурки. мораль - продукты переваривания белка, какие-то там азотистые соединения, не могут полностью выводиться из организма и складируются в костях... и до поры до времени... а потом шарах!... так что диеты диетами... фитнес фитнесом... а просто надо меньше есть.. и того меньше и сего меньше.. и вообще меньше и меньше... и ... пффф...

    Что-то антинаучное. Хотя, как говорят в народе, стеклянный ух дураку не надолго. Если питаться с большим переизбытком белка не соблюдать никакой баланс БЖУ может много чего заболеть.

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > pikkuHippo написал: »
    >
    > сначала я как и многие , начитавшись интернета, ... больше двигался, много белка, меньше углеводов... вес сбросил, ура!!! .. потом кости заболели :( . всё забросил, вес вернулся и схватил опять за пузо, не давая завязать шнурки. мораль - продукты переваривания белка, какие-то там азотистые соединения, не могут полностью выводиться из организма и складируются в костях... и до поры до времени... а потом шарах!... так что диеты диетами... фитнес фитнесом... а просто надо меньше есть.. и того меньше и сего меньше.. и вообще меньше и меньше... и ... пффф...
    >
    >
    >
    >
    > Что-то антинаучное. Хотя, как говорят в народе, стеклянный ух дураку не надолго. Если питаться с большим переизбытком белка не соблюдать никакой баланс БЖУ может много чего заболеть.

    Заболеть может много чего, но не кость, она ж лишена нервных окончаний...
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    araararuna написал: »

    Заболеть может много чего, но не кость, она ж лишена нервных окончаний...

    Я и говорю антинаучные идеи. Организм сопротивляется и голова придумывает способы вернуться к старому. А если еще действительно начитаться интернетов...

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @BacCM написал:
    > araararuna написал: »
    >
    >
    > Заболеть может много чего, но не кость, она ж лишена нервных окончаний...
    >
    >
    >
    >
    > Я и говорю антинаучные идеи. Организм сопротивляется и голова придумывает способы вернуться к старому. А если еще действительно начитаться интернетов...

    Я вот не вижу проблем просто жрать меньше неважно чего, ибо гражданину явно пофиг на форму, пуза бы не было. Ну можно ж хоть хлебушком со сгущенкой набирать свои калории, если белок - зло :)
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    @MaxFedorov
    Не хочу показаться грубым, но писать эту галиматью дважды - уже перебор.
    Организм не думает. У него нет мозгов. Мозги у человека.
    Периодическое голодание (а это так называется, что вы описали) не приводит к усилению жиросжигания в долгосрочной перспективе.

    Только отрицательный баланс калорий важен.
    Не важно что вы едите, сколько и когда. Важно соблюдать баланс КБЖУ.
    Все остальное от лукавого!

    дело принципа , конечно, но имхо мозги именно у организма и он в основном и "думает" ( что бы это ни значило) а человек это где-то 1-5% (в рамках погрешности) от общего мозга организма. и бывает иногда что этот 1% слишком много о себе мнит :)
  • pikkuHippo
    pikkuHippo Публикаций: 41 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    @MaxFedorov
    Не хочу показаться грубым, но писать эту галиматью дважды - уже перебор.
    Организм не думает. У него нет мозгов. Мозги у человека.
    Периодическое голодание (а это так называется, что вы описали) не приводит к усилению жиросжигания в долгосрочной перспективе.

    Только отрицательный баланс калорий важен.
    Не важно что вы едите, сколько и когда. Важно соблюдать баланс КБЖУ.
    Все остальное от лукавого!

    дело принципа , конечно, но имхо мозги именно у организма и он в основном и "думает" ( что бы это ни значило) а человек это где-то 1-5% (в рамках погрешности) от общего мозга организма. и бывает иногда что этот 1% слишком много о себе мнит :)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Я вот не вижу проблем просто жрать меньше неважно чего, ибо гражданину явно пофиг на форму, пуза бы не было. Ну можно ж хоть хлебушком со сгущенкой набирать свои калории, если белок - зло :)

    Я не знаю где там зло у белка. Я стараюсь есть его побольше. Да, болела спина, поначалу сильнее беспокоили шпоры на левой пятке, болело под ахиловым сухожилием и левый тазобедренный сустав. Супруга, кстати, жаловалась на свои «костно-суставные» боли. Я не знал как это всё лечить. Хотя нет, в прошлом году сходил на 5 сеансов ударно-волновой терапии и шпоре хоть бы хны. Я хромал пол января и февраль, мне было больно и не приятно. В феврале, спустя месяц похудения, когда мы в первый раз решили сделать рекорд и пройти 18 тыс шагов, я пришёл домой и, снимая кроссовки, мне казалось, что сейчас ступня просто оторвётся от ноги))) Когда почти 3 недели назад я начал челендж то сначала очень сильно болеть спина (грыжи Шморля и другие, остеохондроз).

    Знаешь что у меня болит последние дня 3?)))

    Задница от велика, с непривычки)) и больше ничего! Спина с грыжами не болит. Само прошло. Даже профилактор Евминова лень прикручивать к стене, хотя и до него руки дойдут на днях)) Сейчас 15 тыс шагов в день и чувство как будто не ходил вовсе))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    я стала в эти пол года есть белка в три раза больше чем раньше и наоборот - здоровье только лучше))