Красиво есть не запретишь!- Страница 10 — Russian

Красиво есть не запретишь!

Настройки
178101213

Комментарии

  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > Эритрит - это сахарозаменитель, можно стевию... что угодно, можно и сахар, но это калории
    А в эритрите 0 калорий?
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    Всем привет.
    Давно уже никто не делился блюдами ПП. У меня много подписок на всякие сайты, группы и блоги про Здоровую и Вкусную пищу. Вот вчера испробовала ещё один рецепт. Очень понравился. Спешу поделиться фото и калоражем порции в 100г. Это морковно-творожный пудинг. Рецепту строго не соответствовала, добавила еще, к заявленному изюму, орехи (ну люблю я их, вот и пихаю везде :D ) и немного стевии.
    hhbpqn7gpusq.png
    g8q6n72try11.png
    ja3t02f2eaqq.png
    x6fqh2q5d1at.png
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    Очень сытный, сочный, в меру сладкий (ну это можно по своему вкусу регулировать)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Мидии под сыром 318 ккал. Можно, если за ними идти пешком 6 км)))
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    О, дааа! Соблазнительно:))
  • rara_avis_ss
    rara_avis_ss Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Я тоже очень люблю мидии, но их почему-то последнее время очень редко встретишь в магазине. Тушу их (без ракушек) с чесноком и укропом, потом поливаю лимонным соком. Вкуснятина))
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    Запеканка, хорошее начало или окончание дня! 230 калорий на 100 грамм;))) кусок на блюдце это и есть 100 грамм!

    - 500 гр творога
    - 2 яйца
    - 3 ст. ложки кукурузной муки (мне нельзя манку)
    - 50-70 мл молока (можно заменить водой)
    - 5 ст. ложек сахара (можно заменить на сахарозаменитель пропорционально)
    - 2 ложки сметаны
    - изюм или другие сухофрукты
    - соль
    Перемешать молоко или воду с кукурузной мукой, дать настояться минимум 15 минут.
    Сухофрукты замочить в кипятке.
    В миске смешать яица, соль, сахар, сметану.
    Добавить набухшую кукурузную смесь и сухофрукты.
    Добавить творог, все хорошо перемешать.
    Вылить в форму и запекать 50 минут на 180 градусов.
  • Olgaberezka87
    Olgaberezka87 Публикаций: 92 Member
    Настройки
    > @alfira07 написал:
    > Всем привет.
    > Давно уже никто не делился блюдами ПП. У меня много подписок на всякие сайты, группы и блоги про Здоровую и Вкусную пищу. Вот вчера испробовала ещё один рецепт. Очень понравился. Спешу поделиться фото и калоражем порции в 100г. Это морковно-творожный пудинг. Рецепту строго не соответствовала, добавила еще, к заявленному изюму, орехи (ну люблю я их, вот и пихаю везде :D ) и немного стевии.

    А рецепт то сам где?
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    Хотела вначале презентовать вид :p
    Рецепт простой:
    1. 800 г (у меня было 600) моркови натереть на мелкой тёрке и потушить с водой (я смотрела по состоянию и подливала по чуть-чуть). У меня ушло минут 10.
    2. 600 г (у меня 500 и всякой жирности, может поэтому по калориям вышел побольше) творога размять вилкой. Добавить желтки от 3-х яиц, ванилин и снова размять.
    3. 50 г изюма (у меня 90 и плюс 60 г грецких орехов, как уже писала, люблю орехи и везде, где уместно, добавляю. Естественно, это тоже добавило калорийности к заявленному рецепту:)) Всё это добавить к творогу с желтками и снова перемешать. Здесь я ещё подсыпала 6 г стевии, в рецепте подсластитель никакой не упоминался. И это каждый по своему вкусу может регулировать.
    4. Смешать творожную массу с морковью.
    5. Белки от тех 3-х желтков взбить в крепкую пену и, как уже догадались, аккуратно ввести в смесь.
    6. Поместить в форму и выпекать в, предварительно разогретой, духовке не менее получаса. У меня ушло больше, где-то минут 45-50.
    Написала, вроде много, но по времени это быстро.
    Мне, да и родным, очень понравилось.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    rika3526 написал: »
    > @mashevro написал:
    > Эритрит - это сахарозаменитель, можно стевию... что угодно, можно и сахар, но это калории
    А в эритрите 0 калорий?

    Практически да... Там какие-то 2 калории на 100 гр. есть всё же... но эритрит и стевию можно даже и не считать.. Я уже делаю варенье из замороженной клубники с эритритом, и в базу забиваю просто как клубника..
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    korni2 написал: »
    Вот такой завтрак у меня вышел сегодня - сандвич из огурца, туны и мелко тертого яйца. Я даже посолить это все забыла и было вкусно))))

    x6cssfo31sn1.jpeg
    И сытно и низкокалорийно)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Я в такое ещё лук (перья) мелко шинкую. Вкуснятина!))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Ребят. А кто знает может ли быть в порции тыквенного супа с куриной грудкой(в каждой порции 1/4 небольшой грудки без кожи) всего 2 г жира? Там больше нет никакого масла или чего в чем есть жир. Но 2 г? Маловато что ли. Плохо верится.
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > Ребят. А кто знает может ли быть в порции тыквенного супа с куриной грудкой(в каждой порции 1/4 небольшой грудки без кожи) всего 2 г жира? Там больше нет никакого масла или чего в чем есть жир. Но 2 г? Маловато что ли. Плохо верится.

    Может! Вот ссылка на калоризатор

    http://www.calorizator.ru/product/beef/chicken-8

    В 100 гр грудки куриной 1,9 г жира. Так что если остальное овощи и вода, то вполне вероятно. У меня суп пюре из бататы и сельдерея на воде 0 гр жира;)))))
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    korni2 написал: »
    > @jornmara написал:
    > Ребят. А кто знает может ли быть в порции тыквенного супа с куриной грудкой(в каждой порции 1/4 небольшой грудки без кожи) всего 2 г жира? Там больше нет никакого масла или чего в чем есть жир. Но 2 г? Маловато что ли. Плохо верится.

    Может! Вот ссылка на калоризатор

    http://www.calorizator.ru/product/beef/chicken-8

    В 100 гр грудки куриной 1,9 г жира. Так что если остальное овощи и вода, то вполне вероятно. У меня суп пюре из бататы и сельдерея на воде 0 гр жира;)))))

    спасибо!
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Как обычно, субботний ЗОЖ ))) 15 тыс шагов, чтобы красиво позавтракать!
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Как обычно, субботний ЗОЖ ))) 15 тыс шагов, чтобы красиво позавтракать!

    Это завтрак?) скорее похоже на обед :)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Там был ещё суп с красной рыбкой)). На самом деле завтрак. У нас уже стало традицией в субботу в 9 часов выходить из дома, идти куда-то 5-6 км, завтракать там, и обратно пешком!))

    Машинка дома отдыхает - тоже диета))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Как обычно, субботний ЗОЖ ))) 15 тыс шагов, чтобы красиво позавтракать!

    Так красиво и аппетитно, и сколько калорий такой завтрак на плентре?
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    На пленире:)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    800 ккал (не всё в кадре). Обычно после такой прогулки есть не хочется, может через час. Так что до конца дня 700 ккал мне хватит более чем.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Но ведь нехорошо делать такие большие перерывы между приемами пищи. Или в вашем случае ну их, эти условности...:)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано февраля 2018
    Настройки
    Ну в случае прогулки норм интервалы. Подъем в 8 часов. Собрались, вышли в 9. В 10:30 пришли в рестик, в 12:30 вышли. В 14:00 пришли домой. Будем есть снова где-то в 15:30 и в 18:30. Ну может отклонимся в случае перекусов. Вроде норм, если не идеально))
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    Вот такой обед сегодня - замороженную фасоль прогрела в микроволновке, посолила, поперчила, перемешала с тунцом и съела. Вкусно....

    5h7bocboyy6x.jpg