Красиво есть не запретишь!- Страница 2 — Russian

Красиво есть не запретишь!

Настройки
2456713

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    отредактировано марта 2017
    Настройки
    Завтрак на 294 калории: моя фирменная запеканочка-бабочка с творогом и любимый бутербродик с сыром и чашка кофеlhjwo2c5hp57.jpg
    294.jpg 221.5K
    294.jpg 221.5K
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    Хочу открыть свой ресторан, только пока тссс
    Прекрасная идея! В чеке печатать баланс КБЖУ, а на входе и выходе взвешивать посетителей на аналитических весах :smiley: . А если серьёзно, ресторан правильного питания - очень правильная мысль.


  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    mashevro написал: »
    Хочу открыть свой ресторан, только пока тссс
    Прекрасная идея! В чеке печатать баланс КБЖУ, а на входе и выходе взвешивать посетителей на аналитических весах :smiley: . А если серьёзно, ресторан правильного питания - очень правильная мысль.


    Да, похоже таких ресторанов ещё нет) Ресторан для тех, кто считает калории. Мне кажется, таких станет всё больше и больше... Я бы с удовольствием открыла такой ресторан. Но я так боюсь всех этих саниспекций.. это всё очень серьёзно. Это не просто бизнес, а очень ответственный.. Но так хочется уже сделать концептуальный фирменный стиль, название придумать.... я размечталась)))
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Если боитесь можно нанять управляющего. Или помощника.
    А если по сути- то ни чего не получится. Все кто правильно питается- питаются дома.
    Но если это будет не большое заведение в одном из городов миллионников рядом с большим фитнес центром, то небольшая кафешка-столовая вполне сможет со скрипом себя окупить поддержать.
    По поводу калорий в чеке- есть такое уже и не в одном ресторане!
    Есть фирма, которая привозит уже готовую правильную еду (при чём в Москве и в Питере) с полным указанием КБЖУ
    Но если есть желание и свободных 4-5 миллионов то конечно можете попробовать!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    EugeneBee написал: »
    Если боитесь можно нанять управляющего. Или помощника.
    А если по сути- то ни чего не получится. Все кто правильно питается- питаются дома.
    Но если это будет не большое заведение в одном из городов миллионников рядом с большим фитнес центром, то небольшая кафешка-столовая вполне сможет со скрипом себя окупить поддержать.
    По поводу калорий в чеке- есть такое уже и не в одном ресторане!
    Есть фирма, которая привозит уже готовую правильную еду (при чём в Москве и в Питере) с полным указанием КБЖУ
    Но если есть желание и свободных 4-5 миллионов то конечно можете попробовать!

    Хехе, ну это у меня мысли вслух, конечно. Временный порыв) У меня есть знакомые с ресторанным бизнесом - всё очень туго идёт. Конечно, на раскрутку любого кафе нужны деньги, которых нет, увы( И Кредит брать рискованно. Плюс у меня уже есть свой маленький бизнес в сфере текстильной промышленности, тоже был создан таким временным порывом, но до сих пор тяну)
    А про рестораны, где есть тасчёт калорий не слышала, хотя я, может, редко хожу по ресторанам... и наверное Вы правы, всё-таки человек себя уважающий и желающий правильно питаться не будет ходить по забегаловкам. А иногда можно себя побаловать и обычным походом в ресторан, ведь почти любое блюдо можно рассчитать самому)
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Идею с рестораном правильного питания поддерживаю на все 100%! Отличная идея.

    У меня есть маленькое предложение / просьба по поводу Ваших рецептов. Я сам не очень умею готовить, но все больше и больше приобщаюсь к этому делу. Особенно мне нравится идея с полезными десертами (запеканки из творога, овсянки и т.д.). Вы пишете, какие продукты туда кладете и какой получается КБЖУ, но нет количественных данных. Для меня, например, не совсем понятно, сколько грамм чего нужно клсть, или же какие пропорции продуктов использовать.

    И спасибо Вам за фоторгафии. Наглядно показвыают, что здоровая еда может и должна быть вкусной и разнообразной.
  • Dahlia_Divin
    Dahlia_Divin Публикаций: 2 Member
    Настройки
    А я вот равнодушна к сладкому. Моя страсть - мясо))) И чем жирнее, тем лучше. Копченые свиные ребрышки, карбонад, грудинка, ммммм... И чем заменить, ума не приложу. Вареная куриная грудка, конечно, тоже вкусно (для меня), но все равно не то. Буду пробовать сегодня котлеток из индюшиного фарша в духовке запечь.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Dahlia_Divin написал: »
    А я вот равнодушна к сладкому. Моя страсть - мясо))) И чем жирнее, тем лучше. Копченые свиные ребрышки, карбонад, грудинка, ммммм... И чем заменить, ума не приложу. Вареная куриная грудка, конечно, тоже вкусно (для меня), но все равно не то. Буду пробовать сегодня котлеток из индюшиного фарша в духовке запечь.

    Если вдруг получится круто, низкокалорийно, красиво и вкусно выкладывайте фото в студию)))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Решила сделать сыр. В рецепте было заявлено, что на 100 гр. получится 43 калории и почти отсутствует жир. Но по-моему это уловка для тех, кто нифига не рубит в подсчётах в калориях. Я сделала всё, как в инструкции по рецепту, получила всего около 700 калорий. Но сыворотка-то не идёт в ход... Вычла каролийность сыворотки и получила около 250 калорий. Но всего сыра получилось 176 грамм., что явно не совпадает с заявленными 43мя калориями на 100гр. Так же процент жира не может быть таким низким, так как вся эта творожная смесь - концентрат молока и кефира, из которого сделан сыр. В сыворотке жир не содержится. Поэтому не могу похвастаться лёгкостью данного продукта, но вкус получился отменный! Теперь о цене: Готовя такой сыр или творог сэкономить не получится, так из 2х литров выходит примерно 150-200 грамм творожной массы, что соответствует цене готового творожного продукта идентичной массы, но меньшей калорийности. Вывод: лучше не буду заморачиваться, а буду покупать сыр и творог в магазине)
    Сыр порезала на 5 частей, каждая по 53 калории
    h7d1vt2o0yqr.jpg
    wr7kr7px0jfd.jpg

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Прошлая моя песня была про тесто, теперь пишу пост о посте. Пока я завтракала, на кухне нашла газету «метро», в которой опубликовали конкурс на «лучший постный завтрак» с овсяными хлопьями «Ясно солнышко». А у меня-то сколько таких вкусных завтраков, но все с белком и творогом! Оказывается в Великий пост отказаться надо не только от мяса и вкусностей, а ещё от творога, яиц, сыра и всего молочного! А уж белок извольте заменить чем-нибудь другим, грибами, например, орехами… И уж только через 40 постных дней в праздник пасхи мы будем объедаться яйцми так, что вовсе их возненавидим, а полюбим только тогда, когда начнётся следующий пост – перед Рождеством. Ну ладно, к чему эта ирония… Я уважаю постящихся. Но всё же придерживаюсь своего мнения на этот счёт. По-моему смысл поста должен заключаться не в исключении полезных продуктов, а в понимании происходящего, переживании крестного пути, очищении души, наконец. Но очиститься ли наша душа, если мы не съедим котлету в пятницу на обед? Нет, пост — прежде всего духовное упражнение, требующее особое внимание к своим поступкам, действиям, пристрастиям, и в этом смысле — наша малая жертва Богу.
    Теперь о моём постном блюде:
    Чётко следуя указаниям, мой рецепт не содержит животных белков, а сделан практически из одних углеводов. К сожалению, в мой овсяный десерт грибов не добавишь…
    Я попыталась хотя бы слегка насытить блюдо белками за счёт льняных отрубей, льняной муки.
    После вчерашнего сыра осталась молочная сыворотка – не знаю, считается ли она постной, но будем считать, что готовила десерт на воде. Добавила в смесь банан, украсила яблочным вареньем и сухофруктами. Получилось красиво, вкусно, бесподобно, я б с казала… ну это ж я! Но углеводы-углеводы… и калорий поэтому не так уж и мало – 218. Но для тех, кто не любит овсянку, я думаю, это блюдо заставит её полюбить! Да!- готовится тоже в микроволновке 2 минуты)
    6k995xk209kr.jpg
    mboww7fzorb3.jpg
    4csv908wlq5o.jpg
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Овсяная печенюшка. Made in Russia With банан, хлопья 5 злаков #ясносолнышко , изюм, отруби пшеничные, отруби льняные. Печенька приготовлена на сковородочке в формочке, затем потомилась в микроволновочке, потом снова на сковородочке с двух сторон. Получился очень даже милый углеводный перекус на 93 калории. 18% белка за счёт отрубей.
    t32dflkmz40y.jpg
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Прекрасный обедик: тушёные баклажаны, кабачки, перец, шампиньоны, перец чили, имбирь, соевый соус и васаби. 136 калорий. и совсем недорого. На рынке кабачки - 60р. Баклажаны примерно так же, грибы 100, перец 100.... Да, приходится пройти через этот рыночный ад, но в магазине всё в десять раз дороже... #myfitnesspal #mfp
    hk67txa974wc.jpg
    136.jpg 179.4K
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Курица и грибы - чудесное сочетание!
    А так же цукини, кабачки и мой фирменный собственноприготовленный сыр. 213 калорий.
    exk4wzjs29ud.jpg
    213.jpg 232.4K
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Вот такая импровизация на сегодня: Куриное филе под кабачком и баклажаном с грибами и сыром. Рис-это уже издержки главного повара, но не помешает. Тем более, что сварился он как я люблю - рассыпчатый. Итого блюдо вышло на 244 калории, после чего осталось еще место для морковного кекса!
    z6yq22663sum.jpg
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Немного японского... или китайского... или русского. Люблю грибы-шампиньоны, а ещё люблю суши... А это почти то же самое что и вчера - что в холодильнике лежало, что осталось в кастрюле. Вот так и живём) Но по-моему неплохо! 179 калорий) После такого обеда можно неплохо попить чай со сладеньким, если конечно остаток на счету калорий позволяет)
    zayqia1vfxtj.jpg
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Пора публиковать кулинарную книгу.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Да я как раз думаю, что всё одинаковое. Вечно бадягу какую-нибудь развожу из того, что есть... главное красиво подать и сфотографировать))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Если ты "на диете", вовсе не обязательно ограничивать себя в любимом блюде даже вечером! И я вам это сейчас докажу. Слово "блины" ассоциируется у нас с чем-то сытным, жирным, углеводным, калорийным и вредным, но вкусныыым) Особенно со сгущёночкой, со сметанкой, вареньем... Но я вам предложу даже не альтернативу, а самые настоящие блины с сыром, творогом и низкокалорийным джемом! Да, придётся поплясать на кухне с выбором ингредиентов, но такие блины гораздо полезнее и уж точно не отложаться в лишних сантиметрах на талии. Состав этих блинов прост: два белка, кефир, ложечка рисовой муки, ложечка соевой, ложечка гречневой... Начинка легкий сыр, творог и низкокалорийный джем. 9 блинчиков, 9 прекрасных румяных сладеньких блинчиков))) Калораж и БЖУ вы видите сами)
    ig4z46ramklj.jpg
    245.jpg 88.9K
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Самый лучший, самый нежный, самый воздушный, самый лёгкий, самый вкусный, самый полезный, самый сбалансированный, самый изысканный, самый питательный, самый волшебный, самый утренний, самый десертный, самый завтракательный... (как сказать так же, как слово "обеденный" - не знаю) Короче запеканка утренняя). Белков и углеводов примерно поровну - супер! и калорий достаточно, чтобы позавтракать и даже, чтобы слопать что-нибудь ещё)
    1870j5tjdksw.jpg
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Поздравляю с днём рождения! Всего самого наилучшего!