600 тыс шагов / 40 дней (челендж?) — Russian

600 тыс шагов / 40 дней (челендж?)

Настройки
sabotik
sabotik Публикаций: 516 Member
отредактировано марта 2018 Раздел: Фитнес и тренировки
Хай Гайз!!

Завтра в моей местности наступает весна. +17 и всё такое. Решил замутить а-ля 40-дневный марафон, поставив конкретные цели по шагам:

- 12 тыс в понедельник-пятницу;
- по 20 тыс в выходные;

Сценарий на будни - любое направление, как получится, может частями в течении дня. В выходные (по старой традиции) -дальний поход в рестик и обратно))

Отчёт по весу и шагам каждый день.

Стартую завтра.

Присоединяйтесь!)))

P.S. Один напарник у меня уже есть - моя жена. Она худеет с 62 до 50. Сейчас у неё около 58 кг. Будем смотреть, насколько одинаковый образ жизни и питание отразятся на каждом из нас!

Ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал... всё как обычно))))
«13456720

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Удачи и выполнения поставленных целей! :)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    Итак, начинаем’с!

    Сегодня вес 127.9 кг и 85-й день соблюдения коридора дозволенной калорийности.

    Я сбросил около 16 кг за это время.

    Последние недели 2 было устойчивое плато. Отмечу, что я практически не двигался в этот период (до 2К шагов/день). Сдвинуть ситуацию с места не получалось ни читмилами 1-2 раза в неделю, ни супернизкокалорийными днями (до 1100 ккал). Немного ситуация сдвинулась, и мне кажется, что это благодаря изменению рациона в сторону более белкового.

    Я продолжаю есть всё подряд, хотя мои интересы значительно сместились в пользу ПП. Без моего усилия. Это произошло как-то очень нативно. И это приятно.
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Эта правильно! И, должно непременно получиться. Из своего шагательного опыта могу порекомендовать относиться к тому не как к подвигу, а как к чему-то самому собой разумеющемуся, как к норме вещей.
    Удачи! :)


  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > Удачи и выполнения поставленных целей! :)

    > @dimocritus написал:
    > ...могу порекомендовать относиться к тому не как к подвигу...
    > Удачи! :)

    Спасибо, парни!)

    Для меня это не подвиг, это как игра))
    А я не люблю проигрывать!))
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @xapyk написал:
    > Удачи и выполнения поставленных целей! :)

    > @dimocritus написал:
    > ...могу порекомендовать относиться к тому не как к подвигу...
    > Удачи! :)

    Спасибо, парни!)

    Для меня это не подвиг, это как игра))
    А я не люблю проигрывать!))

    Я более к тому, чтобы на одном месяце все это дело не заканчивалось...
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Хай Гайз!!
    >
    > Завтра в моей местности наступает весна. +17 и всё такое. Решил замутить а-ля 40-дневный марафон, поставив конкретные цели по шагам:
    >
    > - 12 тыс в понедельник-пятницу;
    > - по 20 тыс в выходные;
    >
    > Сценарий на будни - любое направление, как получится, может частями в течении дня. В выходные (по старой традиции) -дальний поход в рестик и обратно))
    >
    > Отчёт по весу и шагам каждый день.
    >
    > Стартую завтра.
    >
    > Присоединяйтесь!)))
    >
    > P.S. Один напарник у меня уже есть - моя жена. Она худеет с 62 до 50. Сейчас у неё около 58 кг. Будем смотреть, насколько одинаковый образ жизни и питание отразятся на каждом из нас!
    >
    > Ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал... всё как обычно))))

    Хочется поучааствовать, но пару уточнений:
    1. Доказательная база. В каком виде будем отчитываться о пройденых шагах(скрины приложений, фото фитнес браслетов?)
    2. Цель. Важен итог в 600 т шагов или каждодневный результат? Можно же один день на попе просидеть, а потом как набегать 30 км.
    3. Не многовато ли по 20000 на выходных, но это так, мысли вслух)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > Хочется поучааствовать, но пару уточнений:
    > 1. Доказательная база. В каком виде будем отчитываться о пройденых шагах(скрины приложений, фото фитнес браслетов?)
    > 2. Цель. Важен итог в 600 т шагов или каждодневный результат? Можно же один день на попе просидеть, а потом как набегать 30 км.
    > 3. Не многовато ли по 20000 на выходных, но это так, мысли вслух)

    Присоединяйтесь!))

    1. У меня будет фото одного из двух iPhone и напольных весов. Вчера мой телефон разрядился на 16, а прошли мы больше 20 (отчёт со второго телефона ниже);
    2. Важен итог 600 в сумме. Набегать 30 км можно. Но с моим весом 128 кг это можно сделать раз, а потом 2 недели лечить мозоли)) Я не спортсмен, я жиробас... Это очень разные вещи)) Если бы я только мог набегать по 30 км в день...
    3. 20 тыс на выходных это нормально, пока больше всего я ходил за сб-вс 23+28, но мозоли лечил неделю.
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Итак, первый день прошёл не без косяков.

    Начну с того, что у меня были большие надежды на мои Nike Air Zoom Odyssey. А носки? Тренинговые носки, Саша, на кой чёрт ты их купил и не надел?!

    Первые 8 тыс я шёл с мыслю о том, как же хорошо, что наступила весна и я могу надеть супер удобные кроссовки. Мысли растаяли очень быстро)) Лёгкий зуд, а потом покалывание слева на пятке правой ноги не заставили себя ждать...

    Дальше был обед. Сашими или лосося и окуня, уха, салатик с зеленушкой и курой. Ничего грешного))

    Ещё через 5 тысяч я зашёл домой, увидел волдырь на правой и покраснение на левой ноге. Ну всё, подумал я, так быстро и глупо сойти с дистанции, едва её начав, я себе позволить не могу. Нашёл дома новые тренинговых носки и пошёл дальше.

    Действительно, тренинговых носки это весч, но, как говорится, «поздно пить Боржоми, когда почки отвалились». Ходить с мозолем было легче но было бы ещё легче, надень я их сразу.

    Вечером было ДР у друга с пьянкой сидячего типа)) Калории я вечером не считал, колы и не только выпил много. Согрешил по полной))

    Вес сегодня (с учётом ночной транзитной загрузки вкусняшек) – 128,7 кг.

    Шаги вчера – 23399.

    Сегодня будет весело ходить с мозолем (или двумя). Может благодаря вчерашнему профициту остановлюсь на 17 тыс. Посмотрим))

    P.S. Фото я не смог прикрепить ни с телефона, ни с компа. The file failed to upload.

    Ссылки на фотоотчёт с девайсов:
    Телефон https://ibb.co/nrSyaS
    Весы https://ibb.co/cPPGUn
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Попытаюсь поучавствовать. Меню и ккал писать не буду, все есть в дневнике, да и в выходные они не считаются почти((
    Остановлюсь только на шаговой части))
    Вчера было 17328 шагов, и это с учетом футбольчика. Надо больше двигать задом))
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Да и как фотки вставлять в сообщение или с телефона это не возможно?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > Да и как фотки вставлять в сообщение или с телефона это не возможно?

    Вообще всегда было возможно. Разница была только в том, что с телефона фотки прикладывались как вложение к сообщению, а с компа помещались в тело сообщения.
    Сейчас ошибка, может подглючивает МФП.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > > @ScherbakovMS написал:
    > > Да и как фотки вставлять в сообщение или с телефона это не возможно?
    >
    > Вообще всегда было возможно. Разница была только в том, что с телефона фотки прикладывались как вложение к сообщению, а с компа помещались в тело сообщения.
    > Сейчас ошибка, может подглючивает МФП.

    Не вижу какие кнопки ткнуть надо что бы вложить)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Справа от «Оставить комментарий» 3 значка: смайлик, вложение фото и вложение картинки.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Справа от «Оставить комментарий» 3 значка: смайлик, вложение фото и вложение картинки.

    Мне не повезло, у меня только смайлик((
    Может в настройках что или из за того что у меня не премиум
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    @ScherbakovMS У меня премиум но до того как я его купил у меня была также возможность постить картинки.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    И так, фото вкладывать не могу, поэтому придеться верить на слово)
    Продолжаем наш марафон 01.04. 2018 - 15044 шагов. В качестве начального веса 86 кг
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > И так, фото вкладывать не могу, поэтому придеться верить на слово)

    В качестве решения можно пользоваться хостингом картинок)) http://imgbb.com
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Вчера я пролетел 24838 шагов. Прогресс 8% от необходимых 600 тыс.

    Вес сегодня 128.2 (минус 0,5 транзитного).

    Плюс 1 мозоль (теперь на мизинце) ))))

    Но это фигня по сравнению с тем, что 15 тыс шагов я шёл под солнышком и +16, а остальные почти 9 – под ливнем, +8 и ветром... Мокрым было всё, вплоть до белья))

    Темп ходьбы был быстрым и удалось не заболеть и не продуть руки-шею))

    Фотоотчёт:
    Весы: http://ibb.co/n4Npjn
    Шаги: http://ibb.co/kuyjH7

    P.S. Что касается супруги, то она начинала в субботу марафон с 57,6. Сегодня 57,2. Транзитный вес у неё слетел, так что она пока меня обгоняет на 0,6 кг в динамике.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    Тогда вот http://ibb.co/cpgqPn
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Настройки
    http://ibb.co/jRWUmc
    А как хорошо вчера все начиналось... и в дневную норму уложился и по шагам в графике. Но нужно было ночью проснуться и разграбитть холодильник))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    Вчера находил всего 8608. В +3, дождь и сильные ветер желания было мало. Вот тут и пригодился профицит!))

    По весу – готов новый минимум 127.5 (минус 0.4).

    Фотоотчёт:
    Весы: http://ibb.co/dCF8Ux
    Шаги: http://ibb.co/mERhpx
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    отредактировано апреля 2018
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > Вчера находил всего 8608. В +3, дождь и сильные ветер желания было мало. Вот тут и пригодился профицит!))
    >

    Шикарно живете! Минус 10, ветер, снег-вот где депресуха, особенно когда было плюс 10 и солнечно.
    Дела -швах! Прошло пол дня, а пройдено всего 2192(((
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @ScherbakovMS написал:
    > Шикарно живете! Минус 10, ветер, снег-вот где депресуха, особенно когда было плюс 10 и солнечно.
    > Дела -швах! Прошло пол дня, а пройдено всего 2192(((

    Ну в -10 гулять можно, правда не долго. Мне зимой больше получаса прогулка удовольствие не доставляла))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Если хотите мониторить дневник и динамику моей супруги, то её имя ssbrinass в MFP.