Красиво есть не запретишь!- Страница 3 — Russian

Красиво есть не запретишь!

Настройки
1356713

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    EugeneBee написал: »
    Поздравляю с днём рождения! Всего самого наилучшего!

    Спасибо))
  • gorisvet
    gorisvet Публикаций: 23 Member
    Настройки
    Супер!
    Буду в вашу тему за вдохновением ходить, когда разнообразия захочется))
    Только не поняла, если
    На счёт количества продуктов: Я всегда делаю наглаз, немного этого, немного того, поэтому и не пишу количество. Всегда получается по-разному.
    - то как вы калораж считаете?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    gorisvet написал: »
    Супер!
    Буду в вашу тему за вдохновением ходить, когда разнообразия захочется))
    Только не поняла, если
    На счёт количества продуктов: Я всегда делаю наглаз, немного этого, немного того, поэтому и не пишу количество. Всегда получается по-разному.
    - то как вы калораж считаете?

    Наглаз - это значит, что смотрю на то что получается и импровизирую, но всё взвешиваю и считаю. Немного этого взвешу, если чувствую, что недостаточно ещё добавлю, взвешу и приплюсую... Поэтому не пишу чёткий рецепт, а пишу только результат именно того произведения, которое на фото. А калораж, конечно, всегда разный может получиться, потому что любое блюдо - это импровизация. Можно лавировать между ингредиентами как хочешь. Я обычно добавляю ингредиенты относительно того, сколько мне осталось калорий на день. Если я позанималась спортом и я могу много съесть, то в блины я добавляю желток, например. Если я сегодня сижу дома без спорта и у меня (теперь уже 1360 калорий) минимальный запас калорий, то я желток не использую - стараюсь калорийность снизить. Соответственно количество муки тоже можно менять и составы (я использую разную муку для блинов - льняную, соевую, рисовую..) У всех разная калорийность и состав. Если калорий много можно съесть и съедено много белка, то можно добавить побольше пшеничной - она всё-таки лучше связывает тесто, чем, например, льняная.
  • gorisvet
    gorisvet Публикаций: 23 Member
    отредактировано апреля 2017
    Настройки
    Все понятно)
    На глаз - в смысле не по рецепту)
    Спасибо)
    Надо побеждать лень и заниматься.
    А то для всех стараюсь, а себе одно и то же)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Вчера решила приготовить пирог из рисовой муки. Первый раз готовлю в силиконовой форме. Эта форма просто находка - не нужно её смазывать, пирог не прилипает, наоборот очень хорошо отпадает без всяких усилий, и форма остаётся абсолютно чистая! Хоть не мой... Теперь о пироге - как всегда я старалась сделать его наиболее болковым, и, я счита, мне это удалось. - за счёт большого количества творога, включения различной муки, соевой в том числе, за счёт яичного белка. Вместо сахара - эритрит со стевией. Всего 83 калории на кусочек. Это очень мало по сравнению со сникерсом)
    30% белка! Если есть протеиновый порошок, это блюдо можно сделать хоть на 60% из белка! Но у меня нет протеина... поэтому выуживаю белок где только можно)
    31v7gdrkejw6.jpg
    83_3.jpg 144.3K
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Лайкаю всем вашим кулинарным творениям. Это, конечно, совершенство и выдающееся мастерство, но хочу напомнить, что даже самые изысканные и сбалансированные лакомства не должны возводиться в культ. Удовольствие от еды надо убрать на задний план среди других удовольствий, иначе рано или поздно произойдёт срыв.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Как недавно прочитал: еду надо есть как лекарство, что бы не есть лекарства вместо еды :)

    Но вы совершрнствуетесь. Чем дальше, тем ваши творения выглядят красивее :)

    И в общем, если можно есть вкусно, сладко и не калорийно, то почему бы и нет? :)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Согласна с Вами! А, кстати, многие употребляют лекарства, чтобы не есть - различные таблетки для уменьшения аппетита, так как силы воли не хватает, чтобы отказаться от вкусностей. Но есть же выход лучше, если подумать. Во-первых, считать калории, во вторых изменить рецептуру блюд, убрав всё лишнее, жирное. Готовить без масла, сметаны и так далее... Ну, конечно, самое главное это решить проблему со сладким, как это делаю я)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    Вы всё о своём срыве)) А куда мне срываться? Если сладкое может быть полезным и некалорийным?)) Оно для того и делается, чтобы избежать срывов, чтобы ни в чём себя не ограничивать.
    С вами трудно спорить, ведь все ваши кулинарные творения и красивы, и вкусны, и сбалансированы по составу. Только вот беда - наглядевшись на них, большинство из здесь присутствующих распаляют свой аппетит, и, не имея ваших талантов и возможности приготовить подобные шедевры, начинают с вожделением поглядывать в сторону других, совсем не безобидных, "вкусняшек".

    Безвредные лакомства, быть может, хороши для сладкоежек на переходном этапе, как электронные сигареты хороши для тех, кто бросает курить. Но в конце концов пищевые привычки надо менять радикально, и то, что вкусно, не должно быть предметом вожделения ни в каком виде.

    Представьте, что вы оказались в условиях, где по каким-то причинам невозможно испечь ваши замечательные блюда. Что с вами будет? Надолго ли хватит выдержки?

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Мои блюда вовсе не требуют особые кулинарные способности) А те, кто заходит в эту тему, чтобы разгулять аппетит, пусть разгуливают его в правильном направлении или не заходят сюда. Каждый хозяин своего тела и имеет право выбирать. Возможность - это уже другой вопрос. Если вы работаете в офисе, где не приготовить ничего, можно взять еду с собой или в качестве десерта съесть низкокалорийный батончик вроде рационики (125 калорий), вместо сникерса. Вместо гамбургера можно взять с собой хлебцы с сыром или ветчиной (30+30 калорий примерно 1 бутер такой). А если на работе кормят, то обычно это полезные обеды, вроде гречки, рыбы и т.д.
    Ну и, наконец, если я попаду в условия, где будут только высококалорийные торты, жирные блюда... придётся есть их, но по количеству придётся сократить, чтобы вписаться в свой график.
    Конфеты, обычные торты, пироги и шоколад я ем тоже) Но готовлю чаще свои, потому что их можно больше съесть))
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Настройки
    Мне очень нравится как выглядят Ваши блюда. Сам очень люблю сладкое, но готовить его сам не умею. Поэтому приходится строго следить за съеденными граммами вкусняшек, но иногда наступает момент, когда на голодный желудок в магазине накупаешь всяких печенек... А потом они лежат дома. И не пропадать же добру...

    Недавно попробовал сам зделать овсяные печенья (из овсянки). Получилось как в духовке запечоные лепешки овсянной каши... В общем не получилось. Овсянку мешал с творогом, яйцом, добавлял белка, немного соевой и обычной муки... Пропорции не помню уже, но рецепт интернетовский. Таких рецептов много, но на картинке всегда совершенно другой результат, чем у меня получается на практике.

    Может у Вас есть в закромах рецепт печенья? чтобы и вкусно, и полезно, и для новичка в кулинарии доступно.

    Заранее спасибо!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я муку не добавляла в овсяные хлопья. Печенья делала с бананами. овсяные хлопья смешать с бананом. Можно добавить сухофрукты, изюм, но они повышают калорийность. Масса должна получиться не слишком жидкая, такая чтобы можно было скатать шарики и сжать их в лепёшки. Можно вместо банана натереть яблоко - так будет значительно менее калорийно, можно добавить творог - мягкий или зернистый. Тут всё-равно. Что дома есть) Можно добавить корицу, имбирь... Но мука вовсе не обязательна. Так же можно разбавить отрубями - это снизит калорийность и добавит вязкости, если вы добавили мягкий творог и тесто получилось слишком кашистым. Я всегда готовлю не по рецепту, а как пиццу - бросаю что есть) А по пропорциям смотрю наглаз.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано апреля 2017
    Настройки
    Овсяное печенье
    Овсянка 60гр. смолоть в труху (в пыль) 20 грамм средний помол (кофемолка в помощь)
    Мука- 60 грамм
    соль, сахар по вкусу
    слив.масло или конд.маргарин примерно грамм 80-90
    одно яйцо С0-С1 (или два мелких)
    Муку добавлять в самом конце.
    Консистенция немного липкая, но не растекающаяся.
    Духовка 180 (желательно подложить бумагу на противень) как стали желтеть и подрумянятся, выключить духовку и немного дать постоять. (минут 15-20)
    P.S
    Жёсткие печенья- не молим овсянку, нужны мягкие- молим! Чуть не забыл, разрыхлитель ещё.
    P.P.S
    По поводу печенек из магазина, раз купили, а выкинуть жаль! Отнесите на работу, угостите детей во дворе, подъезде. Впредь не ходите в магазин голодным и проходите мимо отдела со сладким! Лучше орехов купите!

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Красивые калории, три единички в куске апельсинового чизкейка с заварным кремом и шоколадом. С таким изумительным составом можно жить "ни в чём себе не отказывая"))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    отредактировано апреля 2017
    Настройки
    Красивые калории, три единички в куске апельсинового чизкейка с заварным кремом и шоколадом. С таким изумительным составом можно жить "ни в чём себе не отказывая"))
  • okdem
    okdem Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Попробую сделать такой завтра. Спасибо за чудесные идеи!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Хочу поделиться вкусным рецептом для стройных сладкоежек... Это сладкий вафельный ролл с творогом, клубникой и шоколадом. Ингредиенты самые простые и дешёвые: вафельные листы из Ашана за 19 рублей (из них можно делать вафельные торты, а так же они прекрасно скручиваются в трубочку), клубничное варенье (у меня на стевии, поэтому оно почти не содержит калорий), жидкий творог (мягкий, 0%), долька горького шоколада (я нашла 460 калорий на 100гр, "победа"). Смачиваете вафельный лист вареньем, перемешиваете вместе с творогом. Через пару минут лист впитает влагу и его можно будет скрутить. Можно добавить банан, любые фрукты, обычный творог - да что угодно. Скрутить и, можно просто оставить трубочку, а можно разрезать на кусочки как ролл. Для пикантности растопить дольку горького шоколада и намазать на кусочки, ммм, абалдеть как вкусно)) По калориям блюдо будет зависеть от ваших ингредиентов. Сами вафли, именно эти за 19 р. самые низкокалорийные из всех вафель, они легче чем обычные хлебцы, и дешевле значительно. 1 лист 34 калории, дальше начинка примерно 50 калорий творога и фруктики, долька шоколада около 30ти калорий.
    ay6zobti7swi.jpg
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Ребята! Я тут сделала для себя открытие! Это просто волшебное лакомство - льняная каша.
    Она на первый взгляд, может показаться не вкусной, не аппетитной на вид. Я сразу хочу сказать, что те, кому она не понравилась - они просто не умеют её готовить!))
    И так, в отделе здорового питания можно найти вот такую баночку
    0lhsouhqz2mo.jpg
    Само название может показаться странным. Мы не привыкли есть лён. Привыкли к овсянке, гречке, пшеничке, кукурузе... а вот что такое льняная каша знает не каждый. Один раз попробовав вы можете не понять что за вкус у этой каши, что за консистенция, вообще зачем она нужна. Но вы будете её есть только потому что она полезная, в ней находится огромное количество полезных микроэлементов для здоровья наших костей, волос, для иммунитета, в конце концов для худеющих это идеальный продукт, так как на приготовление одной порции требуется всего грамм 20 порошка, а это 60 калорий. Согласитель, для перекуса это то, что надо. Порция каши отлично насыщает и поднимает настроение!
    Порошок выглядит как перемолотые льняные зёрна - практически отсутствует запах. То есть эта смесь - основа для приготовления различных блюд. Обязательно надо кашу подсластить и посолить. Остальное - это уже дело вкуса и вашей фантазии...
    Теперь о главном! Как её готовить? Вы, конечно, можете почитать инструкцию, но тот способ не совсем верен. Правильно было бы указать, что кашу следует взбить блендером. Тогда она приобретает неповторимую и ни с чем не сравнимую лёгкую, воздушную консистенцию. Теперь сравним два способа приготовления. 1-й способ, который нам советует производитель - это просто смешать порошок с кипятком. Что получится:
    Комки быстро слипаются и их очень сложно размешать в однородную массу. Смесь получается неоднородной с крупинками и с жидкими "лужами"... Пару раз я ела в таком виде... Но потом меня осинило - можно же блендером перемешать. Но я не ожидала такого потрясающего эффекта. После взбивания каша вздулась как на дрожжах, объём её увеличился вдвое. На 20 грамм я получила большую тарелку каши в 60 калорий!
    Посмотрите какая приятная смесь с пузыриками воздуха, она тянется и дрожит как желе))
    nqtjmt2jyznl.jpg
    Потом я решила добавить банан для вкуса. Как подсластитель я использую порошковый эритрит и немного солю.
    Можно взбить вместе с бананом, а так же можно добавить банан колечками в кашу.
    Теперь я стала есть эту кашу постоянно: с бананом...
    ft9u66e5dwbh.jpg

    С черникой...
    9vrnxs9wmgq4.jpg

    С корицей... С персиками, с курагой, с изюмом... - это подобно пудингу, только намного полезнее.
    5b2crt1mhvkc.jpg
    А самое главное, эта каша на 50% состоит из белка! остальное это полезные жиры и чуточка медленных углеводов - баланс просто супер!
    Так что всем худеющим настоятельно рекомендую ;)

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Спасибо за совет, а то я уже собирался выкинуть пачку льняной каши - уж больно не понравилась с первого раза. Правда, понял, что при взбивании блендером надо следить за густотой: у меня сперва получилась слишком густая масса, и блендер её не мог осилить, так как всё липло. Вообще по цвету и по консистенции это больше всего напоминало клей для плитки. Но когда чуть разбавил, дело пошло, и получился вполне съедобный продукт. Ещё важно чуть подсолить и подсластить, тогда вкус даже приятный.