Красиво есть не запретишь!- Страница 4 — Russian

Красиво есть не запретишь!

Настройки
1246713

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Спасибо за совет, а то я уже собирался выкинуть пачку льняной каши - уж больно не понравилась с первого раза. Правда, понял, что при взбивании блендером надо следить за густотой: у меня сперва получилась слишком густая масса, и блендер её не мог осилить, так как всё липло. Вообще по цвету и по консистенции это больше всего напоминало клей для плитки. Но когда чуть разбавил, дело пошло, и получился вполне съедобный продукт. Ещё важно чуть подсолить и подсластить, тогда вкус даже приятный.

    А если ещё добавить немного ванилина.. мммм))) Ещё можно мёд - ваш любимый) , и посыпать грецкими орешками - это просто безумная сладость!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    s4uldjh70ahu.jpg
    68thcd2hhgca.jpg
    Вот, утром сделала себе такой десерт)
    Вот именно, если взбивать блендером, то воды можно налить больше, так как масса получится густой и воздушной. Не бойтесь, если сначала каша покажется жидковатой, полминуты и каша заваривается и густеет и насыщается воздушными пузыриками) А соль обязательно... Вот я ничего не солю - ни курицу, ни картошку, ни рыбу... а вот льняную кашу стоит подсолить, а то даже сладкая она пресноватая.. И ванилин тоже играет большую роль.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Торт на скору руку..
    Вафельные листы Ашан за 19 р. калорийность на с100 гр 250 примерно.
    творожок нежный 0% савушкин, черника, бананы, льняная каша, грецкие орешки...
    Листы выкладываем веером, когда они намокают углы опускаются и ложатся друг на друга, образуя купол, как торт санчо. Начинка - льняная каша, густо приготовленна и творожок с подсластителями и ягодами, украсить можно как угодно. Калорийность данного торта вышла на 86 калорий. Если убрать шоколадную рикотту, бананы, грецкие орехи, то калорийность будет ещё меньше))
    5n3xiwj95inx.jpg
    p32hui5dvlo4.jpg
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    Вот именно, если взбивать блендером, то воды можно налить больше, так как масса получится густой и воздушной. Не бойтесь, если сначала каша покажется жидковатой, полминуты и каша заваривается и густеет и насыщается воздушными пузыриками) А соль обязательно... Вот я ничего не солю - ни курицу, ни картошку, ни рыбу... а вот льняную кашу стоит подсолить, а то даже сладкая она пресноватая.. И ванилин тоже играет большую роль.
    Да, развёл пожиже, и блендер справился гораздо лучше. Тягучая консистенция льняной каши навела на мысль: ведь её можно использовать как основу для пастилы или даже конфет. Может, попробуете? Это был бы прорыв на кондитерском фронте :smile:. А название даже и придумывать не надо: "Лёнушка".

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Вчера на 1-е сентября делала такой торт) коржики из овсянки с яблоком, бананом, персиком - что в доме было размешала. А внутри прослойка из тугой льняной кашей с шоколадом взбила. Добавила банановый слой. а каша смотрится там как пудинговый слой - очень вкусно) и это действительно прорыв)
    Калорийность получилась 135 калорий на 100 гр. Но если делать без шоколада, бананов, то калорийность в разы упадёт)
    v6vb59en4959.jpg
    mubp6jkp58ev.jpg

    Ещё сделала такой тортик с брусникой - это нежный 0%-й творог с черникой, взбит. Добавила немного агар-агара для густоты, форму обложила вафельными листами, что не прилипло и хорошо вышло из формы. 68 калорий на 100 грамм - обалденный десерт)
    czg3ihh4bhl8.jpg
    2b9wysv94dle.jpg

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Знаете такой жутко-калорийный торт есть Almandy?
    bj3k9argwqt3.jpg
    Так вот льняная каша и банан вполне заменяет эту карамельную или пудинговую начинку, шоколадная глазуь - и почти то же самое по вкусу... Когда я сделала этот торт, он мне напомнил мою любимую сладость, которую я давно уже не ела и не хочу есть)))
    Единственное что, здесь три коржа, а лучше сделать один основной, потом кашу, потом банановую прослойку, потом опять кашу и школадную глузурь. Представляете какая вкуснотища получится? Калорийность такого торта будет навскидку 70 калорий на 100 грамм., вместо 430! Зависит от толщины шоколадной глазури и её состава. Я уже молу о полезности этого торта))) - 50 % белка)

  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > Запеканка. Или пирожок... вобщем, что-то мучное, творожное с приличным содержанием белка. Фото только в форме, так как вынуть красиво неудалось. В состав входит банан, хлопья овсяные, рисовая и льняная мука, яичный белок, проложен слой чернослива для тягучести и сладости. Вобщем, ничего так... есть можно) Думала, ну
    > её эту микроволновку, попробую духовку дождаться. Вроде как полезней, чем эти микроволны... Пеклось 15 мин, долго... и ждать, пока остынет я не стала, есть хотелось. Что я скажу: Мне больше нравится микроволновка! Готовится запеканка всего пару минут, тратиться меньше энергии, и выпечное изделие отлично выходит из формы! В следующий раз попытаюсь добиться красивой бабочки. А, ну и калории: здесь их немало, так как есть банан и чернослив, но на такую немаленькую порция 280 калорий вполне приемлемо. Белка получилось 27%, углеводов 65%, жиров 8%. Овсянка, банан и чернослив, всё-таки. Но опять же повторюсь, в протеиновых спортивных батончиках в лучшем случае 16%

    Как вы вычислчете бжу в блюде?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Как вы вычислчете бжу в блюде?[/quote]

    В этой же программе, когда пишешь рецепт рассчитывается калорийность и БЖУ

  • amnesyac
    amnesyac Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Ресторанов правильного питания много. Инферно китчен и Левел Китчен например.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    amnesyac написал: »
    Ресторанов правильного питания много. Инферно китчен и Левел Китчен например.

    Их много, но не на столько, чтобы можно было свободно выйти на улицу и правильно перекусить. Может само правильное питание и можно найти, но так чтобы писали калорийность блюда - это редкость. Из суши-ресторанов знаю только Якиторию - у них в меню написана калорийность, очень удобно) А в основном приходится рассчитывать примерно, выбирая что-то похожее в списке MFP. С весом уже проще - я купила ювелирные весы с крышечкой для того, чтобы брать с собой) На них можно ставить тарелку. Хоть тарелка и загораживает циферблат, но показания держатся примерно секунду. Я успеваю снять тарелку и посмотреть. После того ,как блюдо съедено вычитаю вес тарелки) Весы не большие, и есть большая доля вероятности, что никто даже и не заметит ваши манипуляции на столе и не посчитает, что вы ненормальны))
    tnnmnt8s3fu1.jpg
    37ye59iux3g0.jpg
  • Zerg81
    Zerg81 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Рецепты отличные
  • krasheninnikova7
    krasheninnikova7 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Вчера на 1-е сентября делала такой торт) коржики из овсянки с яблоком, бананом, персиком - что в доме было размешала. А внутри прослойка из тугой льняной кашей с шоколадом взбила. Добавила банановый слой. а каша смотрится там как пудинговый слой - очень вкусно) и это действительно прорыв)
    Калорийность получилась 135 калорий на 100 гр. Но если делать без шоколада, бананов, то калорийность в разы упадёт)

    Как бы сказал мой ребёнок: "ОФИГЕТЬ"! Спасибо большое за такие рецептики!!!

  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Настройки
    И я благодарю вас от души. <3 :) Льняную кашу поела раз и уже прониклась) Буду пробовать дальше, я работаю психологом по коррекции веса, мне весь опыт людей очень важен.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Мне безумно приятно, что мои личные открытия полезны не только мне))
    Сегодня вот тоже поэксперементировала. Захотелось блинов. Сделала на нутовой муке, ну что б с пользой, с белками. Взяла одно яйцо, 20 гр. нутовой муки, грамм 6 - обычной Гранец, вроде ещё гречневой грамм 6 для разнообразия, 1 грамм льняного масла (пакетики с маслом шли в добавок к льняной каше с топинамбуром, галегой и стевией - это отдельная тема), немного ржаных отрубей... Короче блин болучился хлустящий, скорее как лаваш, только посуше. Я туда положила ветчинки с сыром и с луком порей, завернула и полулился такой ролл вкусненький и хрустящий. А ведь можно добавить курочки, помидорчика, огурчика, сыра тофу или брынзочки... ну что угодно и будет действительно ОФИГЕННО!)) У меня получилось на 313 калорий один конвертик, один в трубочку и кусочек оставшийся с плавленным сыром)) и вполне сытно всё это... Но я сейчас уже не худею, поэтому я съела ещё много чего))
    4u7zaesgz412.jpg
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Очень вкусный обед: лапша соба, говяжий фарш, патиссоны и лук порей. 342 калории.
    l0t5o0wh6d92.jpg
  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    отредактировано сентября 2017
    Настройки
    "Я собиралась спросить, худеете ли вы или на поддержке при таком питании постоянном). Вы ответили) патисоны там же, в лапше с мяском?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Srtoinaia написал: »
    "Я собиралась спросить, худеете ли вы или на поддержке при таком питании постоянном). Вы ответили) патисоны там же, в лапше с мяском?

    Я уже поддерживаю, так как уже ниже нормы - 46 кг при росте 160. Мне уже просто нельзя худеть, а в прошлом году было 55 кг, то есть почти на 10 кг я сбролила... Держу вес с лета. Сейчас работаю над увеличением мышечной массы, ну или хотя бы поддерживаю мышцы в тонусе. Но когда я худела, на 1200 калорий у меня было много интересных и вкусных блюд. Практически всё, что в этом посте пришлось на период худения. В этой теме я хотела доказать, что вовсе необязательно мучиться от недоедания или жёсткой диеты - всегда найдутся продукты менее калорийные, которые могут заменить ваши любимые блюда. Нужно научиться отбирать самое приемлемое для себя в зависимости от цели. Если цель максимально уменьшить дневную норму, то готовить можно блюда без желтков, сыр выбирать самый низкокалорийный (это 200 калорий против 350), отказаться от масла, не жарить, а тушить. Вместо сахара использовать сахоразаменители. - и получится, что вы едите всё то же самое, только калорийность значительно снижаете.

    А патиссоны сначала прожариваю (масла грамма 2-3 на сковородочку) с лучком и чесночком, потом добавляю фаршик. Лапшу варю отдельно, потом кидаю сверху на сковородку в овощи (можно с курицей вместо фарша) и заливаю соевым соусом (грамм 30)
    Сегодня готовила такой фаршик с гречей - тоже очень вкусно (только без соевого соуса). А фарш покупаю самсон 7,5% жирности, его калорийность 135 калорий на 100 гр. В основном говяжий фарш продаётся от 250 до 380 примерно калорий.. Есть ещё фарш из индейки - он вообще там каких-то 62 калории.. куриный есть 80-90 калорий... А вообще овощное рагу очень выгодное блюдо при худении. Но поскольку это всё углеводы, я добавляю курицу, индейку - что-нибудь такое белковое. Получается очень сытный обед. А к чаю можно творожок поесть лёгенький с любым вареньем на сахарозаменителе. такое варенье получается почти без калорий), а превращает любое творожное блюдо в сладкое пирожное)
    Вот если бы все полные люди, которым небезразлична своя фигура, но которые не хотят худеть только потому что бояться быть обделёнными, знали и научились так питаться... Тот, кто упорен в своих желания, тот дойдёт до этого и не будет садиться на первую попавшуюся диету, найденную на левом сайте, потом её бросит, снова вернётся в свой прежний вес и разочаруется в своём неудачном опыте похудения...
  • EXCGame77
    EXCGame77 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    mashevro огромное тебе спасибо за твои публикации, когда у меня совсем плохо с вдохновением и желанием готовить что-то интересное, просто захожу сюда.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    EXCGame77 написал: »
    mashevro огромное тебе спасибо за твои публикации, когда у меня совсем плохо с вдохновением и желанием готовить что-то интересное, просто захожу сюда.

    o:)<3 Я очень рада)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Вот мой фрагмент сегодняшнего завтрака после тренировки) не для того, чтобы пускать слюни, а как раз для вдохновения и реализации своих кулинарных фантазий.
    ahb8izopcd4j.jpg
  • sofi_ster
    sofi_ster Публикаций: 11 Member
    Настройки
    А где рецепт этого чуда?))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    sofi_ster написал: »
    А где рецепт этого чуда?))

    Кажется в этой теме я уже писала про мои любимые вафельные трубочки. Это вафельный листы - они у нас в Питере в Ашане продаются по 19 р. пачка. Каролийность их около 250 на 100 гр. 1 лист примерно 34 калории. Беру лист, смачиваю вареньем (его готовлю сама на эритрите и стевии), немного размешиваю прям на листе с мягким творогом. Лист намокает и его можно завернуть. В начинку можно добавить творог потвёрже, банан, ягоды, фрукты - что угодно. Получится ролл - его можно нарезать, а можно есть как трубочку. Советую сверху помазать растопленным шоколадом - шоколада много не надо, 05-1 дольку. Если добавить дроблёных орешков - вообще будет круто..
  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Красиво :) класс. Скажите, пожалуйста про кашку льняную, считать вес сухого продукта или готового?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Srtoinaia написал: »
    Красиво :) класс. Скажите, пожалуйста про кашку льняную, считать вес сухого продукта или готового?

    Порошок, конечно. Калорийность продукта (овсяные хлопья, гречневые, макароны) на упаковке всегда указывается на не на готовый продукт. Потому что сварить или развести кашу можно в разных пропорциях с водой. Поэтому, например гречневая крупа намного калорийнее уже готовой варёной гречки. Но по сути одна и та же тарелка варёной гречи будет с одинаковой калорийность. Но если вы взвешиваете сухую крупу, то выбираете в списке именно крупу, а не варёную... И так же, если уже кладёте готовую кашу на тарелку, то надо искать в списке готовую гречу. Но с овсянкой, например сложнее - она может быть абсолютно по-разному сварена, может быть жидкой, может быть на молоке, может быть, наоборот, густой и на воде, поэтому лучше взвешивать именно хлопья и брать калорийность, которая указана на упаковке.
    Льняную кашу так же можно развести по-разному. Можно сделать густую, менее тяжёлую, а можно с таким же количеством порошка развести коктейль, но вес будет уже гораздо больше.
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Фото вижу, а рецептов нет)))