Красиво есть не запретишь!- Страница 12 — Russian

Красиво есть не запретишь!

Настройки
17891012

Комментарии

  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Может, у меня яйца какие-то неправильные? Или секрет какой есть?10-15 мин и все еще полужидкие...
    >
    >
    >
    >
    > может микесер не тот? Или может вы его путаете с блендером? на низкой скорости долго взбивается, а блендером у меня вообще не получается..

    Не, речь именно о миксере. Из этой дискуссии я уже поняла, что посуда чаще всего влажная, плюс я, конечно, не заморачивалась со всякими там хвостиками. В выходные попробую "по науке" все сделать.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    Никогда не морочилась с хвостиками, просто когда отделяешь надо подрезать прямо скорлупкой. А вот вода - это вред. Ну и яйцо холодными лучше взбиваются. Можно еще упростить себе жизнь, если чашу наклонить немного, тогда сразу весь объем под венчики попадает.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Вчера взбила по науке, все получилось, добавила в холодный белок соль, взбилось вручную венчиком как то очень быстро и... балда не учла что соль в рецепте только для взбивания белков, чтобы ввести их потом в тесто. А до этого посолила еще и основное тесто и в результате пересол... Что то больше этот рецепт не хочется пробовать;)
  • alfira07
    alfira07 Публикаций: 63 Member
    Настройки
    mashevro написал: »
    alfira07 написал: »
    Подскажите процесс.

    Я взбиваю сразу с эритритом (ну, или стевия) У меня эритрит со стевией. У меня такое пирожное стояло полдня, но оно да - оседает. Лучше есть сразу или не позже, чем через часа три. А взбивается белок на максимальной скорости миксера минуту, не больше. У меня на приготовление пирожного уходит минут пять, и это ещё если учесть, что я всё забиваю в телефон, который всё-время зависает, точнее программа эта..

    Спасибо за ответ. Я тоже уже поняла, что надо делать перед приёмом непосредственно.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @BacCM написал:
    > Ужос :neutral:
    О да, но зато без калорий))

    А я в это не верю...
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > А я в это не верю...
    В то что в напитке без сахара нет калорий вы не верите?))))
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    > @mashevro написал:
    > А я в это не верю...
    В то что в напитке без сахара нет калорий вы не верите?))))
    угу.. Неужели кока-кола может быть нулевой? Кажется, что какой-то подвох в этом есть... Но я могу ошибаться.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > sabotik написал: »
    >
    > > @mashevro написал:
    > > А я в это не верю...
    > В то что в напитке без сахара нет калорий вы не верите?))))
    >
    >
    >
    > угу.. Неужели кока-кола может быть нулевой? Кажется, что какой-то подвох в этом есть... Но я могу ошибаться.

    Почему нет? Там в общем-то ароматизатор, вода, углекислота и сахар. Если вместо сахара сахзам..? Другое дело, что кола у меня лично не тянет на напиток богов) не помню, когда ее пила в последний раз даже. А так я знаю, что многие на сушке зиро балуются.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    ясно... я раньше любила колу. Теперь буду знать, что из холодных напитков ЗЕРО можно себе позволять)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @mashevro написал:
    > ясно... я раньше любила колу. Теперь буду знать, что из холодных напитков ЗЕРО можно себе позволять)

    Мне кажется, если уж грешить, то выбирать свежевыжатые соки, например, там вместе с калориями хоть вкус и польза... А так есть какие-то спортивные нулевой калорийности сладкие напитки
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    От колы никуда не деться)) Я, если праздник, то мешаю колу зиро с виски, коньяком. Как-бы и не напиваешься и косо на тебя не смотрят, так как на глаз не видно сколько алкоголя у тебя в коле. Есть ли он там вообще)) У меня налито, видно же)))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @sabotik написал:
    > От колы никуда не деться)) Я, если праздник, то мешаю колу зиро с виски, коньяком. Как-бы и не напиваешься и косо на тебя не смотрят, так как на глаз не видно сколько алкоголя у тебя в коле. Есть ли он там вообще)) У меня налито, видно же)))

    не, если я пью колу, то классику, не зиро, гулять так гулять)
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    В алкоголе и так калории, хочется хоть колой их минимизировать))
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    Мне наверное повезло, не люблю я сладкие напитки, это так же как с утра есть борщ. Кстати супы тоже мне не хочется, это наверное особенности организма?
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    Настройки
    > @rika3526 написал:
    > Мне наверное повезло, не люблю я сладкие напитки, это так же как с утра есть борщ. Кстати супы тоже мне не хочется, это наверное особенности организма?

    Я раньше супы очень редко ела, так как после них уже второе с гарниром не поешь... как то не так вкусно на сытый желудок)))
    Зато теперь почти каждую неделю готовлю на 1-3 дня супы ( чечевично-гороховый или с фрикадельками и рисовой лапшой)
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    9zk0vhajrxzq.jpeg
    На ужин треска в сметанном соусе (103 калории на 100 грамм) и простое картофельное пюре (71 калория на 100 грамм)
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    и таким количеством можно наесться? :o
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > и таким количеством можно наесться? :o

    А почему нет? В тарелке 216 грамм пюре и 260 грамм рыбы - общая калорийность 426, плюс еще огурец помидор на 20-30 калорий, по- моему нормальный ужин и по количеству и по колларажу. Разве нет?
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    ой, не знаю, как по мне, так еды мало, а калорий много
    но тут уже каждому свое
    кстати, в пюре без добавок 80 калорий на 100 гр
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ой, не знаю, как по мне, так еды мало, а калорий много
    > но тут уже каждому свое
    > кстати, в пюре без добавок 80 калорий на 100 гр
    Извините, но пюре я готовила сама и калории считала сама - картофель взвесила, отварила, растоптала, добавила отвар, еще раз взвесила и получила расчет на 100 грамм - это уж если вы такая принципиальная! А количество еды за один раз почти 500 грамм считаю вполне нормально! Ну конечно некоторые могут и 1000 грамм за один раз умять, но так потом будешь лежать и отдуваться. А если вы пытаетесь прикинут по фото - то там тарелка ну очень большая, у нее диаметр 40 см и глубина 8-9 см
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ой, не знаю, как по мне, так еды мало, а калорий много
    А вы, я так поняла, некалорийные листья салата потребляете.........
    Ну это я вывод сделала из того что 100 калорий на 100 гр продукта это много!
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    ну во-первых я не принципиальная, просто написала то что прочла в интернете, мне в принципе все равно, 71 так 71
    да и на счет сочетания количества и калорийности это мое личное мнение, так что не надо так агрессивно реагировать, обещаю больше не комментировать))))
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    > ну во-первых я не принципиальная, просто написала то что прочла в интернете, мне в принципе все равно, 71 так 71
    > да и на счет сочетания количества и калорийности это мое личное мнение, так что не надо так агрессивно реагировать, обещаю больше не комментировать))))

    Ну в интернете много чего пишут;))), я стараюсь сама рецепты расчитывать из сухих и сырых продуктов.
    А вообще даже интересно стало, что же вы такое малокалорийное и объемное едите. Я бы тоже поела;))))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    korni2 написал: »
    > @tiagnitania73 написал:
    > ну во-первых я не принципиальная, просто написала то что прочла в интернете, мне в принципе все равно, 71 так 71
    > да и на счет сочетания количества и калорийности это мое личное мнение, так что не надо так агрессивно реагировать, обещаю больше не комментировать))))

    Ну в интернете много чего пишут;))), я стараюсь сама рецепты расчитывать из сухих и сырых продуктов.
    А вообще даже интересно стало, что же вы такое малокалорийное и объемное едите. Я бы тоже поела;))))

    у меня дневник питания открыт
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    Настройки
    > @tiagnitania73 написал:
    >
    > у меня дневник питания открыт

    Посмотрела, не нашла ничего малокалорийного (куриная грудь 130, творог от 100 до 150, круасаны......ну может быть только ряженка и помидоры, ) ну и вес съеденной еды за раз мизерный, то есть вы же не едите на ужин или на обед по 1000 грамм еды, так не пойму, чем же не понравился мой ужин?