Красиво есть не запретишь!- Страница 13 — Russian

Красиво есть не запретишь!

Настройки
1789101113»

Комментарии

  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    да я же не сказала что не понравился
    просто калорий много
    я вместо картошки лучше круасан сьем, жалко мне 200 кал на пюре тратить,и на сметанный соус тоже, но я сразу оговорилась, это мое личное мнение
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    Девочки, не ссорьтесь, пюре и круассан неплохо идут вместе :)
  • korni2
    korni2 Публикаций: 64 Member
    отредактировано марта 2018
    Настройки
    > @araararuna написал:
    > Девочки, не ссорьтесь, пюре и круассан неплохо идут вместе :)

    ;) Точно!
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    фото нет))) но для любителей выпечки - находка)) сейчас сделала - кайф)))

    рецепт делала на глазок, по воспоминания из давно прочитанного и имеющегося набора продуктов

    110 гр - 4% творог
    50 гр - яйцо сырое (маленькое)
    130 гр - вишня с косточкой замороженная кислая
    15 гр - сахар
    43 гр - лаваш тонкий бездрожжевой
    ванильный экстракт

    Смешиваем белок, творог, сахар, ваниль. Добавляем вишню. Заворачиваем все в лаваш, лаваш мажем желтком. я еще посыпала сверху одним граммом сахара сверху. На 200 градусов в духовку до румяной корочки))) +- 450 ккал весь пирог))) 4 порции маленькие или 2 большие))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    @jornmara я такие «пирожки» в солёном исполнении частенько делал. У меня рецепт проще))

    Лаваш армянский. Заворачиваем пластинку адыгейского сыра, кисточкой смазываем маслом сковороду и пирожок выкрадываем на него. Подрумяниваем с каждой стороны. Получается хрустящий пирожок к чаю. Я обычно ещё кинзу кладу к сыру.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    @jornmara я такие «пирожки» в солёном исполнении частенько делал. У меня рецепт проще))

    Лаваш армянский. Заворачиваем пластинку адыгейского сыра, кисточкой смазываем маслом сковороду и пирожок выкрадываем на него. Подрумяниваем с каждой стороны. Получается хрустящий пирожок к чаю. Я обычно ещё кинзу кладу к сыру.

    а больше по сладкой выпечке))))) я и забыла что можно все что угодно в лаваше запекать и будет вкусно))
  • BacCM
    BacCM Публикаций: 291 Member
    Настройки
    sabotik написал: »
    @jornmara я такие «пирожки» в солёном исполнении частенько делал. У меня рецепт проще))

    Лаваш армянский. Заворачиваем пластинку адыгейского сыра, кисточкой смазываем маслом сковороду и пирожок выкрадываем на него. Подрумяниваем с каждой стороны. Получается хрустящий пирожок к чаю. Я обычно ещё кинзу кладу к сыру.

    Я такой пирожок в микроволновке делаю, без масла. Иногда вместо лаваша питу.

  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Настройки
    Заметил интересную закономерность.

    Когда ем сашими (порция около 80 г/80 ккал) из лосося/тунца/окуня то сытость приходит достаточно быстро. А когда ем куриную ножку, то съев грамм 300 (500+ ккал) хочется ещё)

    Может организм так реагирует на сырую рыбу?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Мой утренний наполеон.
    Слои ломаных вафельных листов из Ашана, биоряженка с подластителем, как крем+ взбитый белок с эритритом. Всё это посыпаем вафельной крошкой и гигантский, но лёгкий наполеон готов. Приятного аппетита! Калорийность, не считая фрукты примерно 180 калорий.
    abtwuk073utk.jpg
    nv9mkc41abnu.jpg

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Искусительница опять взялась за своё. Чур меня! :smile:
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Avgur написал: »
    Искусительница опять взялась за своё. Чур меня! :smile:

    В том-то и дело, что это не искушение, а пример того, что сладкая жизнь возможна для всех!
    Хочу, чтобы люди не боялись низкокалорийной диеты.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано июня 2018
    Настройки
    При всём том, что эти блюда великолепно выглядят, услаждают вкус и не содержат избыточных калорий, я считаю, что тема "сладкой жизни" опасна для большинства здесь присутствующих. Вряд ли тому, кто лечится от алкоголизма, стоит расписывать прелести изысканных вин и удовольствия от культурного пития. Так и в сообществе жороголиков пропаганда "вкусного и безвредного" может помешать исключению удовольствия от еды из числа жизненных приоритетов. С культом еды надо бороться во всех его проявлениях.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Avgur написал:
    > При всём том, что эти блюда великолепно выглядят, услаждают вкус и не содержат избыточных калорий, я считаю, что тема "сладкой жизни" опасна для большинства здесь присутствующих. Вряд ли тому, кто лечится от алкоголизма, стоит расписывать прелести изысканных вин и удовольствия от культурного пития. Так и в сообществе жороголиков пропаганда "вкусного и безвредного" может помешать исключению удовольствия от еды из числа жизненных приоритетов. С культом еды надо бороться во всех его проявлениях.

    Я согласна, что на начальном этапе желательно вообще поменьше о еде думать. Но тут ведь в МФП не все прям отъявленные наркотические сладкие маньяки :) Мне вот интересно посмотреть на такие штуки, я пробую тоже готовить, вдохновившись такой красотой :) И не я одна, думаю. К тому же отказаться от магазинной сладкой отравы все же легче не полностью, создав пугающую пустоту на месте мощного удовольствия, а заменив на менее калорийный аналог - и тут это большое подспорье, можно полистать, повыбирать, приготовить...
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @Avgur написал:
    > При всём том, что эти блюда великолепно выглядят, услаждают вкус и не содержат избыточных калорий, я считаю, что тема "сладкой жизни" опасна для большинства здесь присутствующих. Вряд ли тому, кто лечится от алкоголизма, стоит расписывать прелести изысканных вин и удовольствия от культурного пития. Так и в сообществе жороголиков пропаганда "вкусного и безвредного" может помешать исключению удовольствия от еды из числа жизненных приоритетов. С культом еды надо бороться во всех его проявлениях.

    Я согласна, что на начальном этапе желательно вообще поменьше о еде думать. Но тут ведь в МФП не все прям отъявленные наркотические сладкие маньяки :) Мне вот интересно посмотреть на такие штуки, я пробую тоже готовить, вдохновившись такой красотой :) И не я одна, думаю. К тому же отказаться от магазинной сладкой отравы все же легче не полностью, создав пугающую пустоту на месте мощного удовольствия, а заменив на менее калорийный аналог - и тут это большое подспорье, можно полистать, повыбирать, приготовить...

    я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    Не уверен будет ли работать для все
    jornmara написал: »
    я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.

    ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:


  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    dimocritus написал: »
    Не уверен будет ли работать для все
    jornmara написал: »
    я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.

    ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:


    я вообще шоколад не особо))) хотя сейчас вон стрескала пол батончика "спринт" - это много арахиса, шоколад и еще что-то типа карамели. хотелось сладкого, а шоколада я много не съем - а это хоть орехи "полезноже"
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @jornmara написал:
    > dimocritus написал: »
    >
    > Не уверен будет ли работать для все jornmara написал: »
    >
    > я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.
    >
    >
    >
    >
    > ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    > Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > я вообще шоколад не особо))) хотя сейчас вон стрескала пол батончика "спринт" - это много арахиса, шоколад и еще что-то типа карамели. хотелось сладкого, а шоколада я много не съем - а это хоть орехи "полезноже"

    Так это сникерсоклон, из пользы только быстрая энергия ) у вас же там сезон фруктов, грех такую химию есть в качестве сладости. Когда можно умять граммов двести абрикосов. Или арбуза. Или черешни... Да мало ли вкусностей в мире растет!
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @dimocritus написал:
    > Не уверен будет ли работать для все jornmara написал: »
    >
    > я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.
    >
    >
    >
    >
    > ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    > Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:

    Есть и немало. Люди вообще пожрать горазды. А почему печенье легче есть, чем шоколадные трюфели?
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > dimocritus написал: »
    >
    > Не уверен будет ли работать для все jornmara написал: »
    >
    > я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.
    >
    >
    >
    >
    > ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    > Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > я вообще шоколад не особо))) хотя сейчас вон стрескала пол батончика "спринт" - это много арахиса, шоколад и еще что-то типа карамели. хотелось сладкого, а шоколада я много не съем - а это хоть орехи "полезноже"

    Так это сникерсоклон, из пользы только быстрая энергия ) у вас же там сезон фруктов, грех такую химию есть в качестве сладости. Когда можно умять граммов двести абрикосов. Или арбуза. Или черешни... Да мало ли вкусностей в мире растет!

    ну на ужин у меня именно они и были - абрикосы и черешня)))) зато благодаря сникерсону я протопала очередные 5 км)))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    dimocritus написал: »
    Не уверен будет ли работать для все
    jornmara написал: »
    я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.

    ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:


    ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
    а печенье, кстати, не люблю
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    > @dimocritus написал:
    > Не уверен будет ли работать для все jornmara написал: »
    >
    > я полностью согласна. когда сахараголика тянет на печеньки - лучше найти им полезную или хотя бы менее вредную замену. я вон сладкие хлебцы трескаю с чаем вместо овсяного печенья.
    >
    >
    >
    >
    > ИМХО, не менее вредную, а менее легкую к употреблению. Например, большинство людей не будет есть хороший черный шоколад в большем количестве. Печеньки лучше заменить чем-то быстро насыщающим жажду сладкого.
    > Есть люди готовые уминать шоколадные трюфели в объемах печенек? :smile:

    Есть и немало. Люди вообще пожрать горазды. А почему печенье легче есть, чем шоколадные трюфели?

    вот, мне это тоже не понятно, типа жевать надо меньше?))))
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Настройки
    araararuna написал: »
    Есть и немало. Люди вообще пожрать горазды. А почему печенье легче есть, чем шоколадные трюфели?

    Значит, нужно подбирать индивидуально. Мне трюфель можно слегка откусить чтобы в полной мере ощутить вкус, на долго. Печеньки же больше механическим воздействием стимулируют, при жевании.