600 тыс шагов / 40 дней (челендж?)- Страница 3 — Russian

600 тыс шагов / 40 дней (челендж?)

1356720

Комментарии

  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Продолжительная и ежедневная ходьба обострила грыжные и остеохондрозные боли. Буду завтра заказывать доску Евминова, а то походу позвоночник сильно забился...
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @sabotik написал:
    > Вот и я отрабатывал сегодня пол дня куличи.
    >
    > 33 470 шагов.
    >
    > Всего пройдено за 10 дней - 156 тыс шагов. Дефицит перекрыл. Какой же я молодец))

    Мегамонстр ) у меня вот такой вопрос... А пока эти 33 тыщи находишь, это ж сколько времени уйдет, а на работу?.. Вообще дела какие-то?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    > @araararuna написал:
    > Мегамонстр ) у меня вот такой вопрос... А пока эти 33 тыщи находишь, это ж сколько времени уйдет, а на работу?.. Вообще дела какие-то?

    Вышли в час, вернулись в 8 вечера. 2 раза по ходу движения зашли поесть, открыл ноутбук, сделал звонки. Вчера, правда, был выходной но я могу себе позволить такой режим.

    Я думаю, что многие могут себе позволить такой режим, просто находят причины и отговорки, продолжая дальше жрать, и не задумываясь, что пассивный образ жизни и неправильное питание снижают активность и эффективность во всех сферах жизни, в т.ч. и в работе.

    Честно скажу, всё это получается немного в ущерб работе. Но я для себя решил, или работа и в ящик или пол года мегаактивности, а потом можно перейти в режим поддержания тонуса и нырнуть в работу с головой, подтягивая где просело пока худел.
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Работаем в стандартном режиме 16068
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    я не знаю какие у вас тут челенджи и марафоны, сейчас специально посмотрела у меня 15 тыс шагов средний показатель в день
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    > @tiagnitania73 написал:
    > я не знаю какие у вас тут челенджи и марафоны, сейчас специально посмотрела у меня 15 тыс шагов средний показатель в день

    Вы молодец! Но для меня это не просто, у меня лишние 35-40 кило сейчас (я вешу 125 кг сейчас), а ходить я начал в средине января с лишними 55-60 кг. У меня сидячая работа и мой средний показатель в 2017 году - 3900 шагов.

    У моей супруги лишних было всего 14 кг (максимум), сейчас лишние 6,5 кг. И мне приходится её каждый день мотивировать, иначе она бы вряд ли ходила (сама, не за компанию). И у неё также сидячая работа со средними 4200 шагов за 2017 год.

    А кроме этого, нам нужно быть 15 часов в день на связи и непрерывно руководить людьми и процессами.

    Полагаю, у вас другая история.
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    ну лишнего веса у меня конечно нет, а вот работа тоже сидячая, да и на работу с работы машиной, зато все остальное время как электровеник
    да и на работе заставляю себя встать и лишний раз пройтись по офису
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    > @tiagnitania73 написал:
    > да и на работе заставляю себя встать и лишний раз пройтись по офису

    Очень сложно представить ходьбу по офису на 12 км в день. Может вам до машины 5 км ходить приходится или шагомер считает езду на машине за шаги)))

    Но одно дело пройти в течении для кусочками, а другое дело в темпе выше среднего пройти 15 тыс шагов.

    Можете попробовать как оно. Берёте мешок сахара на плечи 50 кг и быстро так ходите 3 часа по разному рельефу))
  • svettim
    svettim Публикаций: 298 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > ну лишнего веса у меня конечно нет, а вот работа тоже сидячая, да и на работу с работы машиной, зато все остальное время как электровеник
    > да и на работе заставляю себя встать и лишний раз пройтись по офису

    > @tiagnitania73 написал:
    > я не знаю какие у вас тут челенджи и марафоны, сейчас специально посмотрела у меня 15 тыс шагов средний показатель в день

    Если я специально иду 3 км с утра и 3 км вечером, и ещё хожу в остальное время и у меня едва набирается 10000 шагов. Что бы набрать 13-14 тысяч я действительно хожу часами!! Ваш шагомер явно врет...
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    > @svettim написал:
    > Если я специально иду 3 км с утра и 3 км вечером, и ещё хожу в остальное время и у меня едва набирается 10000 шагов. Что бы набрать 13-14 тысяч я действительно хожу часами!! Ваш шагомер явно врет...
    >

    Я вот что ещё подумал. Если на работе ходить по офису 15 тыс шагов в день то когда работать? Это же не ходить по прямой. Нужно открывать/закрывать двери, садиться/вставать, обходить столы, переключаться с ходьбы на работу, обедать.

    Может я в свои 31 чего-то не догоняю))

    P.S. Вот если сидячая работа это 15 тыс шагов в день, то ходячая работа это типа лошадь в упряжке?))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    да не врет он, я проверяла
    я просто не учла что я каждый день 6 км бегаю, у меня это норма
  • dimocritus
    dimocritus Публикаций: 30 Member
    Вот тоже. Полчаса пеших утром и вечером, дорогой на работу. Полтора часа прогулка в обед. Ну и другая активность по настроению.
    9snwagio0fk9.jpg
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @tiagnitania73 написал:
    > да не врет он, я проверяла
    > я просто не учла что я каждый день 6 км бегаю, у меня это норма

    О, это уже другое дело))
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Бегуны, вы все молодцы. Но большая часть пользователей МФП не бегуны. Ща футболисты и легкоатлеты ещё подключатся и мы все утрёмся))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    Бегуны, вы все молодцы. Но большая часть пользователей МФП не бегуны. Ща футболисты и легкоатлеты ещё подключатся и мы все утрёмся))

    да, я как то не подумала об этом)))))
    но если серьезно, бег бегом, но даже с ним, я после покупки браслета стала себя заставлять двигаться больше и у меня за счет этого движения 2-2.5 тыс шагов в день добавилось
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    отредактировано апреля 2018
    За сегодня 12042 шага
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Подводим итоги первой декады- 159 071, 00 шагов.
    На самом деле не так уж это легко жить в таком ритме. Особенно трулно было в перволой половине. Посмотрим что будет дальше))
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    Да , по весу отсечка будет в восресенье
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    > @ScherbakovMS написал:
    Посмотрим что будет дальше))

    А дальше будет только лучше, это же классика ))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    я тоже участвую))))
    на вчерашний день было 183483 шага
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Теперь нас трое ))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    Теперь нас трое ))

    да только как то не совсем честно получается, я же бегаю, в отличии от вас и вес у меня в норме, может мне дла справедливости больше шагов в план поставить?
  • sabotik
    sabotik Публикаций: 516 Member
    Даже не знаю, дадим вам вместо медали приз зрительских симпатий))
  • tiagnitania73
    tiagnitania73 Публикаций: 841 Member
    sabotik написал: »
    Даже не знаю, дадим вам вместо медали приз зрительских симпатий))

    согласна)))))))))))))))))
  • ScherbakovMS
    ScherbakovMS Публикаций: 174 Member
    отредактировано апреля 2018
    > @tiagnitania73 написал:
    > sabotik написал: »
    >
    > Теперь нас трое ))
    >
    >
    >
    >
    > да только как то не совсем честно получается, я же бегаю, в отличии от вас и вес у меня в норме, может мне дла справедливости больше шагов в план поставить?
    Все честно! Это же не на велосипеде ездить) какя разница с какой скоростью эти шаги делать)) Я тоже бегаю. Мы же шаги считаем.